приказом Минсельхоза России от 03.11.2023 № 832 утверждены Ветеринарные правила маркирования и учета животных.

Приказом службы по ветеринарному надзору Красноярского края № 28 от 29.01.2024 г. установлены ограничительные мероприятия(карантин) по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота на территории Шалоболинского сельсовета Курагинского района Красноярского края, на срок до 12 марта 2024 г.

В январе на территории Епишинской школы открыли каток.

С наступлением холодов жители жилых домов с печным отоплением стали активнее отапливать свои дома. А это значит, что в несколько раз увеличивается объём золоотходов. Согласно Федеральному законодательству, отходы, которые образуются в результате сжигания угля, торфа и их смесей в энергетических установках, не относятся к ТКО.

ВНИМАНИЕ!!! С 01.01.2024 года меняется стоимость приобретения базовых поездок по социальным картам со 197 руб. до 207 руб.

23 декабря в Епишино, впервые в современной истории села, открылся новогодний, снежный городок на придомовом пространстве улицы Рабочей.

Постановлением Правительства Красноярского края от 19.09.2023 № 726-п «Об установлении прожиточного минимума на душу населения и по основным социально – демографическим группам населения Красноярского края на 2024 год»: