Вступает в силу закон Красноярского края от 23.11.2023 № 6-2238 «О внесении изменений в отдельные законы края в области социальной поддержки семей, имеющих детей, в части уточнения категории многодетной семьи».

Село Епишино второй раз участвует в краевом конкурсе ППМИ (программа поддержки местных инициатив). В этом году благодаря победе в конкурсе мы провели модернизацию уличного освещения.  Инициативная группа  жителей села выступила с инициативой участия в конкурсе и в 2024 году.

Единовременная адресная материальная помощь обратившимся гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим

В результате дорожно-транспортного происшествия погибла локомотивная бригада (машинист и помощник машиниста), пострадали водитель (погиб) и пассажир автомобиля

с 20 ноября по 20 декабря 2023 года проводится профилактическое мероприятие

Закончилось проведение предварительных собраний по учреждениям и организациям села. По заполненным анкетам с большим отрывом лидером стало благоустройство зоны отдыха для взрослых, молодежи и детей, Вопрос о выборе проекта решится на итоговом собрании.

Мы, всем селом собираем пожертвования для СВО. Наши сборы составили за сентябрь 24700 рублей, за октябрь 29000 рублей. Сейчас идёт сбор за ноябрь. Собранные средства идут на закупку материала для плетения маскировочных сетей, пошив плащпалаток и так далее. Пожертвования за сентябрь мы направили в районный штаб полностью, за октябрь 4500 рублей направили в соседний посёлок Подтёсово на закрытие сбора на закупку материала, на 3000 купили пряжу, 21500 отправили в районный штаб.