В соответствии со статьей 15 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

В целях своевременности поступления налоговых платежей и повышения собираемости имущественных налогов физических лиц в текущем году прошу провести информационную компанию по своевременной уплате налогов и активизировать информационно­разъяснительную работу с сотрудниками, состоящими в штате органов местного самоуправления, а также подведомственных им учреждений.

Согласно федеральному перечню реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденному распоряжением Правительства РФ памперсы, абсорбирующее белье и иные относятся к техническим средствам реабилитации (TCP) инвалида, обеспечение которыми возложено на фонд социального страхования.

2023 год стал  для Епишинского сельсовета « урожайным» по количеству побед в краевых конкурсах по благоустройству. Уже состоялось торжественное открытие лестницы к живоносному роднику в деревне Еркалово, конкурс « Инициатива жителей - эффективность в работе» проект « Путь к святому источнику». Предложение Ефремовой О.В. о строительстве лестницы поддержали все жители деревни.

В 2022 году благодаря нашим совместным усилиям наш проект Модернизация уличного освещения « Вы сумерек ночные короли, высокочтимые сеньоры фонари» вошел в число победителей. На улицах села стало намного светлее от новых, энергосберегающих светильников, обеспечена безопасность дорожного движения.