Благоустроим родное село

2023 год стал  для Епишинского сельсовета « урожайным» по количеству побед в краевых конкурсах по благоустройству. Уже состоялось торжественное открытие лестницы к живоносному роднику в деревне Еркалово, конкурс « Инициатива жителей - эффективность в работе» проект « Путь к святому источнику». Предложение Ефремовой О.В. о строительстве лестницы поддержали все жители деревни.
Благоустроим родное село.

Завершены работы по модернизации уличного освещения в Епишино, конкурс

ППМИ 2023 ( Программа поддержки местныхинициатив), проект

« Вы сумерек ночные короли, высокочтимые сеньоры фонари». Заменили 44 светильника ( лампы ДРЛ) на новые современные, энергосберегающие, частично заменили и провод алюминиевый на провод в изоляции.

Завершены работы по проекту

« Благоустройство сельского общественного кладбища». Полностью построено новое ограждение с  применением современных строительных материалов, установлены контейнеры для сбора мусора, скамейки, туалет.

Глава Епишинского сельсовета Воронко Ольга Юрьевна говорит, что ей очень интересно участвовать в разнообразных конкурсах, и не только по благоустройству. Это для неё и работа и в своём роде хобби.

Жители тоже не остаются в стороне, принимают активное участие в обсуждении проектов, предлагают свои идеи и помощь в проведении работ, участвуют в субботниках по благоустройству.

В 2023 году жители внесли и свой финансовый вклад в 2 проекта, это 40 тысяч рублей. Отмечу особую деталь. Деньги вносили и многие жители, уехавшие из села в другие города и веси, но не потерявшие связь со своей малой родиной.

Активное участие в софинансировании проектов по благоустройству приняли и предприниматели, которые из года в год вносят свой вклад в развитие территории:

Романко Р., Аношко Н., Малофеев А., Васильев И., Вагнер С., Ефремова О.,

компании: ООО « ДоК»Енисей» директор Гайдуцкий Ю.М., ООО « Кайрос» директор Деревцов А.В., ООО « Фортуна» директор Грубер А.В., Производственная площадка Лесосибирск  АО « Полюс Логистика» начальник Шумилов Д.В.,

ООО « Прогресс-МДМ»директор  Малаев М.Р..

Слова благодарности за помощь и поддержку и сотрудникам МКУ служба Заказа Енисейского района: руководителю Яричиной Инне Иосифовне, специалистам Чапига Анастасии, Почекутовой Нине, Дворниковой Ольге.

Работ по благоустройству  предстоит  провести еще много, в портфеле есть несколько новых проектов. А значит, будут новые конкурсы и новые победы.

Депутат Енисейского районного Совета депутатов

Серкова Наталья Викторовна