ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ

Согласно федеральному перечню реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденному распоряжением Правительства РФ памперсы, абсорбирующее белье и иные относятся к техническим средствам реабилитации (TCP) инвалида, обеспечение которыми возложено на фонд социального страхования.
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ.

Непредставление инвалиду технических средств реабилитации нарушает нормативы обслуживания и создает угрозу его здоровью.

В силу состояния здоровья инвалид не всегда может самостоятельно обратиться и защитить.свои нарушенные прав и законные интересы.

Прокуратурой Красноярского края проводится проверка соблюдения уполномоченными органами, организациями и Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю (далее - Фонд) законодательства _ при реализации государственных контрактов на обеспечение граждан техническими средствами реабилитации, их приобретении посредством электронного сертификата, а также при получении инвалидами компенсации за самостоятельное приобретение данных изделий.

Для защиты своего нарушенного права граждане могут обратился с письменным заявлением к Енисейскому межрайонному прокурору  защите в судебном порядке его прав и законных интересов.