22 июня в филиале № 5 (с.Епишино) «Межпоселенческая библиотека имени члена Союза писателей России, Почетного гражданина Енисейского района А.М. Бондаренко» в рамках программы «Библиотечное лето» для ребят из Летнего оздоровительного лагеря Епишинского филиала «Потаповская средняя школа № 8 имени В.А. Паукова» прошла тематическая экскурсия в общественный музей села Епишино «Они сражались за Родину».

26 июня в филиале № 5 (с.Епишино) «Межпоселенческая библиотека имени члена Союза писателей России, Почетного гражданина Енисейского района Алексея Марковича Бондаренко» в рамках программы «Библиотечное лето» прошла Познавательно-игровая программа «Коромысло», в которой приняли участие ребята из Летнего оздоровительного лагеря Епишинского филиала « Потаповская средняя школа № 8 имени В.А.Паукова»

За истекший период 2024 года на сети железных дорог уже допущено 68 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, из них 20 столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами, допущено 2 схода подвижного состава. В результате дорожно-транспортных происшествий пострадал 41 человек, из которых 20 человек погибло (рост 25 %, в 2023 году - 16 человек).

С апреля 2024 года вступили в силу изменения в Закон Красноярского края от 30.06.2011 № 12-6092 «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в Красноярском крае», согласно которым распределение разрешений на добычу копытных животных будет осуществляться методом случайной выборки (жеребьевки).

Утверждены ветеринарные правила работы с биоотходами Приказом Министерства сельского хозяйства России от 26.10.2020 № 626 «Об утверждении ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов» были утверждены ветеринарные правила перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов.